Paso 2017 : 11 listas aprobadas en la contienda electoral de Salto

0
1671

Son 11 las listas que en nuestro distrito fueron presentadas y certificadas por la Junta Electoral, en su pagina podes comprobar están en este orden… Estas 11 listas participaran en Salto.

Hay personas que denuncian nunca haber firmado para representar ese sector político.

1 PAÍS  LINEA INTERNA: NACE UN PAÍS

SECCION: SEGUNDA

DISTRITO: SALTO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 SPADONE, Daniel Antonio                                                         

2 CAPOROSSI, Mirta Ester

3 MIRKOUSKI, Amílcar Carlos

4 MONACCI, Cintia

5 CAMPOS, Facundo Pablo

6 ALESSANDRO, María Inés

7 BRASCA, Andrés Mariano

8 GIANINI, Sandra Rosa

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 VALACO, Fabián Ariel

2 BARNAVICH, Marta Noemí

3 BLOT, Oscar Enrique

4 PACENTRELLI, Analía Lorena

5 MARTINO, Marcelo Pedro

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 RICHARD, Clara Noelia

2 CARDINALE, Ezequiel Orlando

3 BALOCCO, Lorena Vanina

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 ZAIDAN, Carlos Raúl

2 CHILENZO, Silvana Lucía

3 MALAVOLTA, Jeremías Nicolás

1 PAIS

 LINEA INTERNA: GENTE PROGRESISTA

SECCION: SEGUNDA

DISTRITO: SALTO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 DI MARCO, Héctor Damián                                            

2 MONLA, Viviana del Valle

3 ZALVANIA, Héctor Omar

4 DALAISON, Melina Soledad

5 CHEE, Mario Jesús

6 GOBATO, Andrea Vanessa del Luján

7 VISSANI, Federico

8 DECICCO, Sandra Patricia

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 AGUIRRE, Juan Manuel Ernesto

2 OLMOS, Marcela Viviana

3 VEGA, José Luis

4 MARTINEZ, Gabriela Rita

5 DIOMEDI, Jonathan Ezequiel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 DEGREEF, Fernando Santiago

2 CASTILLO, Diana Silvina

3 SANCHEZ, Matías Ariel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 BRAVO, Carina Vanesa

2 PASQUINI, Juan Pablo

3 PEDROSO, Aldana Gise

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

 LINEA INTERNA: POR TIERRA TECHO Y TRABAJO

SECCION: SEGUNDA

DISTRITO: SALTO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 RUIZ, Oscar Héctor

2 DOS SANTOS, María Angélica

3 RUIZ, Víctor Alejandro

4 SPINOSO, Lucía Soledad

5 JUAREZ, Gerardo Luis

6 CUELLO, Claudia Marcela

7 CRISTALDO, Fabián Roberto

8 QUIROZ, Karina Mabel

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 LIBRANDI, Oscar Antonio

2 ZAPATA, Claudia Mabel

3 PEREYRA, Jesús Roque

4 OCHOA, Mara Paola

5 ACEVEDO, Víctor Hugo

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 PERALTA, Mónica

2 FERREIRA, Alberto José

3 RUIZ, Silvia Aída

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 GASPARI, Cesaro Osvaldo

2 FERREIRA, María Eugenia

3 PUCHETA FERNANDEZ, Robe

UNIDAD CIUDADANA

 LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA U – N° 2

SECCION: SEGUNDA

DISTRITO: SALTO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 PEREZ, Eduardo Pablo                                               

2 RODRIGUEZ, Carolina Sol

3 GIMENEZ, Esteban

4 CHULIA, Alicia Inés

5 BURGOS, Mauricio Emanuel

6 VERA, María Laura

7 CENTORAME, José Luis

8 TERZAGHI, Cora Bibiana

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 DEZETA, Luis Alejandro

2 PERALTA, Norma Susana

3 ROCHA, Germán Alberto

4 ORTIZ, Florencia Noelia

5 DELORENZI, Ricardo Fabián

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 MUÑOZ, Gabriela Fabiana

2 MERCAU, Gabriel Alejandro

3 VICTOREL, Silvia Beatriz

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 ANDRADA, Jeremías

2 DORDONI, Carla Irene

3 GRACIA, Martín Javier

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

 LINEA INTERNA: LISTA 1

SECCION: SEGUNDA

DISTRITO: SALTO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 BONJORN, Carlos Daniel                                                      

2 LOPRESTI ROTUNDO, Naimid Anahí

3 CHARRAS, Mario Héctor

4 TERZAGHI, Eliana Paula

5 TREBUCQ, Hugo Rogelio

6 GONCEBAT, Rosa Isabel

7 GIMENEZ, Aldo Ernesto Ali

8 CHARRAS, Patricia Mabel

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 FRESIA, Hernán Darío

2 CHARRAS, Julieta Mariel

3 MACHADO, Ricardo Orlando

4 CASADO, Verónica Isabel

5 MORALES, Gustavo Javier

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 ROMERO, Andrea Silvana

2 LOPEZ, Juan Ignacio

3 CABRERA, Yamila Geraldine

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 MORANDI, Carlos Alberto

2 LUJAN, Xiomara Lisette

3 HERGOT, Angel Andrés

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

 LINEA INTERNA: 1 A

SECCION: SEGUNDA

DISTRITO: SALTO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 ARIMAY, Daniel Hernán                                                

2 ACEVEDO, Jorgelina

3 FEO, Diego Raúl

4 COLELLA, Claudia Marisa

5 PAEZ, Sergio Ariel

6 VILAMITJANA SANTI, Vanesa

7 ESPERANZA, Santiago Bernardino

8 LECITRA, Micaela

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 ALBA, Jorge Bautista

2 GIACONE, Tatiana

3 COUX, Mario Víctor

4 LUETICH, Luciana Inés

5 GARAVANO, Raúl Antonio

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 VIDAL, Claudia Elena

2 MANSILLA, Lucio Manuel

3 ARIMAY, Sonia Aldana

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 ACEVEDO, Esteban Rubén

2 STERPETTI, Stella Maris

3 MANGIERI, Roberto Damián

FRENTE JUSTICIALISTA

 LINEA INTERNA: CUMPLIR 2

SECCION: SEGUNDA

DISTRITO: SALTO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 ALESSANDRO, Camilo                                      

2 PLASTINA, María Cecilia

3 AIMORA, Mario Julián

4 CAMPAGNUCCI, Rosana Luján

5 PAVON, Nicolás Angel

6 BAILO, María Laura

7 BENAVENT, Nadim Alejandro

8 LAPLAGNE, Raquel Jaquelina

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 AVILA, Mariano Obdulio

2 LUCERO, Bárbara Soledad

3 FOSSATI, Guido Iván

4 ACOSTA, Nair Daiana

5 CARPINELLI, Agustín

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 PATRIARCA, María Cristina

2 GASPAR, Ricardo Emanuel

3 PISONI, María Cecilia

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 VALLEJOS, Walter Damián

2 PAEZ, Nora

3 BOLOGNESE, Facundo

CONCORDANCIA APERTURISTA SALTENSE

 LINEA INTERNA: LISTA AZUL

SECCION: SEGUNDA

DISTRITO: SALTO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 PEREZ DIPAOLA, Carlos Alberto

2 BRINDO, Paola Alejandra                                         

3 PEREZ MORELLI, Andrés Francisco

4 INDART, Paola Silvana

5 BARRETO, Alvaro Gastón

6 AGUSTIN, Nélida Beatriz

7 GENTILE, Andrés Ezequiel

8 NANNI, Fabiana Paula

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 BARTOLINO, Aldo Mario

2 SCRIBANTTI, Verónica Betsabé

3 MENNA, Guillermo Carlos

4 ZABALA, Juana Alicia

5 GOBATO, Gabriel Eduardo

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 MANGINI, Omar Enrique

2 IAIONE, Ana Paula

3 FABIANO, Martín Ariel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 CAPOROSSI, Eliana

2 PERAFAN, Juan Manuel

3 INDART, Telma

 

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

 LINEA INTERNA: CONVICCIONES

SECCION: SEGUNDA

DISTRITO: SALTO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 GIANI, María Antonia

2 MENDOZA, Fernando Miguel

3 CARDOSO, María Celia

4 GOMEZ, Roque Rodolfo

5 GUTIERREZ, Marisa Eugenia

6 DIAZ, Modesto Marcelo

7 BECARES, Patricia Gladys

8 SELESTINO, Esteban Gabriel

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 ALDERETE, María Natalia

2 GARCIA, Walter Darío

3 LOPEZ, Ana María

4 LENCINA, Leonardo Facundo

5 FERRERA SAVIO, Noelia Salomé

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 SOSA, Sonia Viviana

2 PEREZ, Oscar Eduardo

3 BERGHELLIA, Graciela Elvira

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 CALLE, Hernán Enrique

 

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

 LINEA INTERNA: TOBA

SECCION: SEGUNDA

DISTRITO: SALTO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 FONTANA, José María

2 MANCINELLO, Alejandra

3 GARCIA, Carlos Alberto

4 ROLDAN, Petrona Juana

5 SANCHEZ, José Alberto

6 CRUZ, Norma Graciela

7 ARCE, Oscar Rubén

8 BRIOZI, María Mónica

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 MOLINARI, Héctor Raúl

2 DI NACCIO, Marta Susana

3 GENIN, Mario Daniel

4 ELIAS, Elsa Beatriz

5 RICARDO, Lucas Alexis

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 ZERBARINI, María Cecilia

2 FERNANDEZ, Hugo Oscar

3 BANEGAS, Sandra Elizabeth

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 PODESTA, Oscar Claudio

2 ENRIQUE, María José

3 MOLINARI, Claudio Darío

 

PARTIDO FEDERAL

 LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA

SECCION: SEGUNDA

DISTRITO: SALTO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 PEREYRA, María Rita

2 CAROSIO, Paolo Alfredo

3 LUNA, Débora Jorgelina

4 PERALTA, Edgard Ricardo

5 ROSELL, Antonia Ramona

6 PERALTA, Ricardo Eduardo

7 ARIAS, Angela Hortensia

8 AGUILERA, Alberto Alfredo

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 CAROSIO, Marta Alicia

2 PERALTA, Gerardo Ezequiel

3 LEIVA, Beatriz Isabel

4 PERALTA, Héctor Obdulio

5 LUGO, Juana Antonia

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 CAROSIO, María Julia

2 PEREZ, Raúl Ezequiel

3 PERALTA, Narela

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 BENITEZ, César Francisco

2 PERALTA, Mirta Doelia

3 RUIZ, Juan Pablo


Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here